universita degli studi di cassino e del lazio meridionale
UnicasNet
Lunedì 20 Settembre 2021
ricerca


Dipartimento di Lettere e Filosofia > Didattica

Commissione per la Didattica

Prof. Sebastiano Gentile (coordinatore) s.gentile@unicas.it

Prof.ssa Ivana Bruno i.bruno@unicas.it

Prof.ssa Alessandra Peri a.peri@unicas.it

Prof.ssa Fiorenza Taricone f.taricone@unicas.it

Prof.ssa Maria Valentini m.valentini@unicas.it

Prof. Roberto Violi r.violi@unicas.it

Sig. Christian Bonaventura (rappresentante degli studenti)

Sig. Gino Centofanti (rappresentante degli studenti)

Pagine personali dei componenti della CpD

GENTILE Sebastiano

BRUNO Ivana

PERI Alessandra

TARICONE Fiorenza

VALENTINI Maria

VIOLI Roberto


img TAG CLOUD

Unicas HelpDesk

"Più semplice della Mail più veloce del Telefono..."

Attraverso il Supporto online Unicas puoi contattare direttamente un ufficio o una segreteria per tutte le informazioni che riguardano l’Università di Cassino: tasse e contributi, piani di studio, immatricolazioni, iscrizioni, offerta formativa, esami e sedute di laurea, master, esami di stato, concorsi, gare, trasparenza, amministrazione, ufficio stampa, ecc…

ACCEDI AD UNICAS HELPDESK